На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Житель Тагила «пошутил» о коронавирусе в магазине. Теперь с ним разбирается полиция

Как рассказывают покупатели, в очереди на кассе молодой человек приставал к ним и продавцам с разговорами о дефиците медицинских масок и перчаток и рассказывал о недавнем путешествии в Европу, где также идёт эпидемия.

Инцидент произошёл утром 1 апреля. После случившегося полицейские начали обход близлежащих домов. Как сообщают в ММУ МВД «Нижнетагильское», ведомство проводит проверку, личность мужчины уже установлена — уже известно, что он точно не выезжал из России в недавнее время.

Напомним, в России введена ответственность за распространение недостоверной информации о коронавирусе. Так, в Озерске на 30 тысяч рублей оштрафовали женщину за публикацию в соцсети непроверенной информации о вирусе. 31 марта Госдумой принят закон об уголовного наказания за нарушение карантина. В нём также предусмотрены меры наказания за распространение ложной информации в России о коронавирусе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх