На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

За контрабанду военного оборудования уралец получил реальный срок

Вывоз товаров военного назначения в Армению сотрудники Уральской оперативной таможни предотвратили летом 2020 года. Они выявили факт передачи жителем Челябинска запасные части военной техники в транспортно-логистическую компанию по поддельным документам.

Внутри отправления обнаружено 37 стабилизаторов частоты 8Л026П, которые используются в военной технике (в том числе в танках Т-72). По информации завода изготовителя указанный товар относится к номенклатуре главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ и в свободную продажу не поступал, рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, рассмотрев которое, суд вынес обвинительный приговор жителю Урала — 3,5 года лишения свободы.

Как отметил начальник Уральской оперативной таможни Игорь Пискунов, ведомство все чаще стало пресекать попытки контрабанды товаров двойного и военного назначения, стратегически важных товаров и ресурсов. Только за 2020 год по материалам Уральской оперативной таможни было возбуждено 36 уголовных дел, а в первом квартале этого года таможенники пресекли уже 24 аналогичных случая.

Напомним, на 25 миллионов рублей контрафактной и немаркированной одежды, запрещенной к реализации в России, задержали уральские таможенники. Нелегальная продукция перевозилась из Казахстана в Екатеринбург.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх