На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

25 тысяч получит подросток от администрации Североуральска за укусы бездомных собак

26 января 2020 года днем юноша шел к репетитору. Во дворе дома № 10 на улице Маяковского на него напала стая бездомных собак и покусала его. Медики диагностировали у пострадавшего укушенную рану левого бедра. Кроме того, подросток сильно испугался.

В связи с этим прокуратура провела проверку. Было установлено, что на день происшествия у администрации Североуральска не был заключен контракт на отлов бродячих собак. Он закончился 25 декабря 2019 года. После вынесенного представления об устранении нарушения, мэрия заключила новый контракт.

Также прокуратура направила в суд иск о компенсации морального вреда пострадавшему подростку, он был удовлетворен. В пользу несовершеннолетнего взыскано с администрации города 25 тысяч рублей.

Напомним, в конце мая стая бездомных собак напала на женщину в микрорайоне Сухоложский в Нижнем Тагиле. Ей пришлось отбиваться от животных палками. Местные жители жалуются, что собаки воют по ночам и нападают на людей. Одна из женщин рассказала, что животных разводят на территории производства мебели, однако на предприятии эту информацию опровергли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх