На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Екатеринбурге общественники обратятся к полпреду УрФО из-за сноса здания ПРОМЭКТа

Общественники написали обращение Владимиру Якушеву и главе Минстроя Свердловской области Михаилу Волкову.

Просим оценить действия «Маяка» по сносу здания ПРОМЭКТа с правовой точки зрения. Новый проект здания, который будет построен на данной территории, должен соответствовать рекомендация министерства строительства Российской Федерации. Необходимо создать регулирующий механизм постройки, в котором будет отмечена высота и другие характеристики возводимых сооружений. Особенно — в местах, который несут в себе историческую ценность, передает ИА «Уральский меридиан» слова архитектора Полины Ивановой.

Сообщается, что на текущий момент собираются подписи, а сами обращение будут переданы адресатам 11 января.

Напомним, 6 января сообщалось, что общественник Олег Букин написал ряд заявлений в правоохранительные органы и-за сноса здания ПРОМЭКТа. Он несколько раз обращался в отдел полиции № 7, а также в ГУ МВД по Свердловской области. По его мнению, снос здания ведется незаконно. Организация «Маяк» проигнорировала рекомендацию мэрии Екатеринбурга отложить снос и дождаться культурно-исторической оценки объекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх