На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Бывшего вице-мэра Екатеринбурга Борзенкова заподозрили в коррупции

Ключевым значится вопрос, где политики прячут средства, украденные из казны Екатеринбурга, пишет newizv.ru.

Следственный комитет МВД России предъявил обвинения в помощи в «отмывании» денег двум представителям столичной инвесткомпании QBF. Организаторами аферы считают политиков из административного центра Свердловской области. Расследование в отношении их уже началось. Управленцы QBF не называют имена своих сотрудников. Однако компания со своей стороны оказывает следователям всю необходимую помощь, сообщают источники издания.

Сотрудники СК пришли к выводу, что государственные деньги через консалтинговые контракты и сеть подставных фирм чиновники переводили в QBF. Оттуда средства оседали и пропадали в офшорах. Ущерб нанесенный бюджету оценили в шесть миллиардов рублей.

В деле фигурирует имя бывшего вице-мэра Екатеринбурга Ильи Борзенкова. В конце осени минувшего года, он покинул свою должность в администрации города. А ведь уральские журналисты прочили ему пост мэра столицы Свердловской области.

В 2020 году Илья Борзенков избавился от сети своих магазинов электроники «Норд». Ее приобрела компания RBT.RU из Челябинска. Цена сделки не разглашается. В начале нынешнего года экс-политик заявил о своем переезде в Анапу, информирует газета «Коммерсантъ».

Корреспонденты «Новых известий» не смогли пообщаться с Борзенковым. Журналистам не удалось добиться от предпринимателя и политика с Урала подтверждения или опровержения этих данных, а также комментария по поводу таких крупных перемен в его жизни.

В QBF слова полицейских не комментируют. Компания уже передала им все запрошенные сведения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх