На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Стоимость Ледовой арены УГМК в Екатеринбурге увеличилась до 23 миллиардов рублей

Объект строится на месте снесенной телебашни. Глава УГМК Андрей Козицын озвучивал стоимость строительства в 120-140 миллионов евро. Однако в программу «Повышение эффективности управления госсобственностью Свердловской области до 2024 года» были внесены изменения. Стоимость проекта значительно выросла. В рублях она составит около 23 миллиардов.

Региональные власти предоставили для строительства участок и оказали помощь в финансировании. В 2019 году было выделено 300 миллионов, а в 2020 из областного бюджета предоставлен один миллиард рублей.

Напомним, старт строительным работам дал глава министерства строительства РФ Владимир Якушев. Объект планируется использовать в рамках проведения Универсиады-2023. Сдать новую Ледовую арену должны к 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх