На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

1000 пар поддельной обуви изъято из оборота в Екатеринбурге

Проверка проводилась в отношении обуви иностранного производства, выставленной на продажу в торговом зале одной из торговых точек в Екатеринбурге, рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Обязательная маркировка отсутствовала на тысяче пар спортивной и повседневной обуви, изготовленной в Китае. Законность ввоза товара на территорию страны владелец торговой точки подтвердить не смог, отметил начальник отдела по связям с общественностью Уральского таможенного управления Виталий Шабанов.

Немаркированная обувь была изъята и арестована сотрудниками Роспотребнадзора.

Владельцу торговой точки предстоит ответить перед законом в рамках возбужденного в отношении него административного дела по факту реализации не территории страны немаркированной продукции.

Бизнесмену грозит не только штраф, но и конфискация незаконной продукции, отметили в ведомстве.

Напомним, в Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции стоимостью свыше 2,3 миллиона рублей. Ему грозит до 6 лет тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх