На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Спустя два года в Сургуте задержан грабитель пенсионера в Кольцово

Потерпевший 74-летний мужчина прилетел в Екатеринбург из Симферополя. Не успев на автобус, он дожидался в Кольцово утреннего рейса. Злоумышленник заговорил с мужчиной и вошел в доверие. В разговоре о технологиях, молодой человек предложил установить приложение для оплаты покупок по телефону.

Продолжая запутывать пожилого человека, не понимающего тонкостей проводимых операций, злоумышленник по банковской карте в банкомате провел несколько операций, во время которых хорошо запомнил ПИН-код,рассказали в УМВД по Екатеринбургу.

Далее мошенник отвлек пенсионера и украл у него банковскую карту. Потерпевший обратился к сотрудникам аэропорта, которые по видеокамерам нашли подозреваемого в краже. Был составлен портрет преступника и организованы разыскные мероприятия.

Мужчине удавалось скрываться 2,5 года. Он задержан в Сургуте сотрудниками транспортной полиции.

Грабителю 25 лет. Он зарабатывает на жизнь кражами и уже был судим. Ни в одном из городов надолго не задерживается. На данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело о краже.

Напомним, 26 декабря 2018 года житель Екатеринбурга, ожидающий посадку на рейс до Москвы, зашел в сувенирный магазин, где украл игрушечного кота и две пары варежек из меха норки. Общая стоимость похищенного составила 20 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх