На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Ходатайство о референдуме по выборам мэра зарегистрировал свердловский избирком

Ходатайство о проведении референдума поступило в избирком 4 марта, сообщает «Интерфакс».

В комиссия было принято решение направить ходатайство и приложенные к нему документы в Законодательное собрание Свердловской области 17 марта.

В пресс-службе избиркома пояснили, что вопрос референдума состоит в том, поддерживают ли опрашиваемые граждане принятие регионального закона о системе глав муниципальных районов и других населенных пунктов. Согласно данному законопроекту, мэры будут избираться на выборах и возглавлять местную администрацию.

Напомним, 8 декабря 2020 года свердловским ЗакСО был отклонен законопроект о возобновлении прямых выборов мэра, который внесла инициативная группа. В поддержку проекта было собрано более 13 тысяч подписей. По мнению депутатов, документ требовал доработки, так как в нем нет четкого понимания — будет глава председателем думы или же мэром города.

Позднее стало известно, что группа планирует внести новую версию законопроекта в 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх