На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

На ремонт лифтов в Нижний Тагил получит дополнительно семь миллионов рублей

72,25 миллиона рублей на замену лифтов первой в России получит Свердловская область от Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Регион первым подал заявку на финансовую поддержку на частичную компенсацию расходов по замене лифтов в домах со спецсчетами, сообщает департамент информационной политики области.

По словам свердловского МинЖКХ Николая Смирнова, в бюджете области на замену лифтов выделено 200 миллионов рублей. Планировалось заменить подъемники в 211 домах Нижнего Тагила, Екатеринбурга и Каменска-Уральского. Теперь планируется дополнительно отремонтировать еще не менее 40 лифтов.

Более семи миллионов рублей получит Нижний Тагил и около 25 миллионов — Екатеринбург. Оставшиеся средства планируется задействовать в софинансировании программных мероприятий.

Напомним, всего в Нижнем Тагиле планировалось заменить 114 лифтов в 2021 году. Кроме того, вместе с ними будет монтирована система автоматической пожарной сигнализации. Финансировать работы будет региональный оператор на условиях рассрочки, которая должна быть выплачена в течение трех лет. В программу включено 40 домов. Всего в Свердловской области планируется провести работы с более чем 900 единицами лифтового оборудования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх