На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

За фиктивные экзамены для мигрантов осуждены двое жителей Екатеринбурга

Версия следствия гласит, что до экзаменов по русскому языку, российской истории и законодательству подсудимые гарантировали иностранцам положительные результаты и давали заучивать верные ответы на тест, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на УФСБ по Свердловской области.

Во время испытания иностранцы через скрытый наушник слышали правильные ответы. В общей сложности с 2015 по 2019 год екатеринбуржцы организовали незаконное пребывание свыше 500 иностранцев, выдавая им сертификаты о сдаче экзамена.

В результате подсудимые получили по два года условно и были оштрафованы: на 80 тысяч рублей и 40 тысяч рублей соответственно.

Напомним, в конце марта 320 тысяч рублей штрафов было выписано в ходе операции «Нелегальный мигрант», которая проходила в Свердловской области. Сотрудниками полиции было проверено более 400 иностранных граждан. У 71 выявлены нарушения, связанные с режимом пребывания на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх