На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«Льготные» квадратные метры в новостройках подорожали на 15,7% в Нижнем Тагиле

Ипотечная программа с господдержкой, которая стала действовать в апреле 2020 года и позволила взять ипотеку под 6,5%, резко повысила цены на квадратные метры в новостройках в Нижнем Тагиле, сообщает «Мир Квартир».

По мнению генерального директора федерального портала «Мир Квартир» Павла Луценко, это происходит из-за того, что увеличился спрос на приобретение жилья за последний год в связи с закрытием границ благодаря пандемии. Особенно цены выросли в крупных и курортных городах России.

В небольших городах процент увеличился ненамного, однако если в тех регионах, где стоимость квартиры превышает 5 миллионов рублей, спрос упадёт, и цены перестанут резко расти, то в Нижнем Тагиле повышение цен на жильё продолжится. Жители будут приобретать жильё поменьше, стараясь уложиться в кредит до 3 миллионов рублей.

В среднем во всех российских городах с апреля 2020 года рост цены квартир составил 32,9%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх