На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

За использование наушников на экзамене в ГИБДД екатеринбуржцу грозит 12 лет тюрьмы

50-летнего местного жителя задержали сотрудники полиции, который пытался дать взятку следователю в размере 300 тысяч рублей за прекращении в отношении него проверки по статье об использовании незаконных технических средств.

Незадолго до этого свердловчанин сдавал теоретический экзамен в ГИБДД, во время которого использовал микронаушник и скрытую камеру. Использование техсредств заметил принимавший экзамен сотрудник Госавтоинспекции и сообщил об этом следователям, рассказал Znak, ссылаясь на свой источник в правоохранительных органах.

Сотрудник ГИБДД, принимавшийся экзамен, заметил это и сообщил о мужчине следователям.

В итоге в отношении жителя Екатеринбурга возбуждено уголовное дело за дачу взятки в крупном размере должностному лицу (291 статья УК РФ).

Мужчине грозит штраф в размере до шестидесятикратной суммы взятки, а также реальный срок — до 12 лет лишения свободы.

Напомним, уральский майор подозревается в сговоре с бомжом ради повышения раскрываемости. На 38-летнего начальника службы участковых уполномоченных одного из отделов полиции УМВД по возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх