На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Пожилая екатеринбурженка отдала мошенникам 1,3 миллиона рублей

Инцидент, после которого 61-летняя жительница Екатеринбурга пришла в полицию, произошел 13 мая. Пожилая женщина, поддавшись на уловки телефонных мошенников, лишилась всех накопленных средств, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Злоумышленники действовали по ставшей уже классической схеме: позвонили и предложили защитить свои сбережения, переведя их на «безопасные счета». Женщина поверила звонившим и перевела деньги через банкомат по указанным ей по телефону реквизитам.

Сделав это, екатеринбурженка осознала, что ее обманули, и пришла писать заявление в полицию.

В данный момент стражи правопорядка возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

Напомним, 400 миллионов рублей перевела мошенникам жительница России. Мошенники утверждали, что необходимо спасать деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх