На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

СК проверит мать умершей от ВИЧ-инфекции девочки

Как сообщает сайт 360, трехлетняя девочка заразилась инфекцией от ВИЧ-положительной матери. Та не принимала нужные лекарства, чтобы снизить шанс передачи вируса ребенку.

После рождения дочери ВИЧ-диссидентка выбрасывала назначенные таблетки в унитаз. В результате опека была передана 55-летней бабушке.

Следователи установили, что в период проживания девочки с матерью ее болезнь прогрессировала. А когда та находилась в больнице инфекция не развивалась.

После смерти девочки врачи сделали вывод, что при приеме препаратов она могла бы прожить намного дольше.

О смерти девочки стало известно благодаря активистам, которые борются с проблемой ВИЧ-отрицания. Они направили письмо депутатам Госдумы с просьбой принять закон о недопустимости ВИЧ-диссидентства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх