На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Непригодными для купания признаны все водоемы Свердловской области

При этом в специально-отведенных местах можно отдыхать, сообщает управление регионального Роспотребнадзора.

Согласно законодательству, купаться в реке или озере разрешается только при его соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам. Кроме того, собственник или арендатор зоны отдыха обязан организовать постоянный контроль за качеством воды. Для этого он должен предоставлять в ведомство заявление и результаты экспертизы. Однако подобных заявок не поступало.

Роспотребнадзором выдано 13 санитарно-эпидемиологических заключений на водоемы, которые разрешено использовать для организации на них отдыха. А вот купание там запрещено.

Санитарными врачами было взято 22 пробы воды из рек, где обычно купаются свердловчане. Почти половина и них не соответствует нормам по санитарно-химическим показателям. При этом каждая пятая проба з 25 показала неудовлетворительный результат по микробиологическим показателям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх