На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Администрация ГГО не перенесла контейнерную площадку даже после решения суда

Спорный контейнерный участок расположен по улице Правды во дворе дома № 7. Расстояние от контейнеров до жилых домов, предусмотренное санитарными нормами, было нарушено, значится в материалах суда.

Сельчане решили бороться с проблемой через суд. Он обязал муниципальное казенное учреждение «Управление хозяйством Горноуральского городского округа» и администрацию ГГО перенести контейнерную площадку в соответствующее санитарно-эпидемиологическим нормам место.

На официальный запрос редакции TagilCity.ru глава ГГО Дмитрий Летников ответил, что собственником не обеспечено установление точных границ дома № 7 по улице Правды, а имеется лишь его декларированная площадь. Участок сложился в фактических границах наложения на муниципальную собственность.

Инициированы повторные мероприятия по отправке согласования места твердых коммунальных отходов на территории ГГО и ситуационного плана данной площадки в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области для проведения экспертного заключения в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями. Решения суда не обжаловано,заявил Летников.

Также Дмитрий Летников заявляет о наличии коллективного обращения от жителей, которые не возражают против расположения данной площадки и просят оставить ее на прежнем месте. Однако житель дома № 5 по улице Правды рассказал, что подобных писем он не подписывал и данное соседство его не устраивает.

Ночью подъезжают машины с громкой музыкой, администрация существует для улучшения жилищных условий, а не наоборот. Законы не соблюдены, для кого разработаны санитарные нормы - непонятно,жалуется мужчина.

Напомним, Пригородный суд обязал администрацию Горноуральского городского округа устранить незаконно установленную площадку с мусорными контейнерами до 19 января 2021 года.

Акт вступил в силу 19 января, администрация ГГО решение суда не обжаловала, и местные жители ждут исполнения чиновниками решения суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх