На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Свердловской области наставничество для сирот поможет в адаптации к реальной жизни

Проблема подготовки к жизни решается распространением в регионе добровольного наставничества для воспитанников и выпускников учреждений для детей-сирот, сообщила представитель АНО «Семья детям» Татьяна Андросенко.

В конце 2020 года в Свердловской области стартовал проект «Импульс», который реализуется благотворительным фондом «Арифметика добра» при поддержке Фонда президентских грантов.

Наряду с опекунством и усыновлением, он позволит эффективно подготовить детей-сирот к самостоятельной жизни. По словам Андросенко, чаще всего наставниками хотят стать уже зрелые и состоявшиеся люди. Помочь детям-сиротам может любой человек старше 25 лет, который готовый делиться жизненным опытом.

Всего в регионе 1930 детей, которые нуждаются в опеке взрослых, а число сирот, возвращаемых приемными родителями в детские дома, сократилось вдвое.

Напомним, в Нижнем Тагиле мама семилетнего мальчика с тугоухостью ведет на YouTube канал про особенных детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх