На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В 2020 году свердловские суды вынесли менее одного процента оправдательных приговоров

Отмечается, что это меньше, чем в среднем по стране. В России число оправдательных приговоров составляет 0,25% по отношению к общему числу дел.

В общей сложности за минувший год в регионе было рассмотрено 1,3 миллиона судебных дел. Также снизилось число уголовных дел. Это объясняется «коронавирусными» ограничениями.

Наиболее распространенными видами преступлений остаются кражи — 3 955 дел, на втором месте преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков — 2 710 дел,отметили в облсуде.

Также снизилось число преступлений в отношении личности: в 2020 году суд рассмотрел 223 дела об убийствах, когда в 2019 году было 291 дело.

На данный момент наиболее распространенным видом наказания остается лишение свободы.

Напомним, в Свердловской области рассмотрят законопроект об упразднении восьми судебных участков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх