На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Смог окутал Нижний Тагил во время метеорологического предупреждения по пожарам

По данным УГМС 10 мая на юге Свердловской области местами сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность четвертого и пятого класса горимости по региональной шкале. В регионе бушуют шесть лесных пожаров на площади больше чем 2,6 тысячи гектаров.

Между тем, жители Вагонки и Тагилстроя пожаловались на едкий смог в Нижнем Тагиле утром 10 мая. В МЧС отмечают, что пожары не могли стать его причиной и на данный момент ее выясняют вместе с синоптиками УГМС, которые до сих пор не объявили об атмосферном загрязнении.

Дома нечем дышать. Едкий запах сразу пробирается в квартиру, если открыть окна,рассказала редакции TagilCity.ru жительница Вагонки.

Также, по словам женщины, живущей на Тагилстрое, на улице очень дымно.

Дома не пахнет, но на улице и в подъезде стоит дым и запах костра,отметила местная жительница.

Напомним, с начала мая в Свердловской области объявлен особый противопожарный режим из-за сухой и ветренной погоды. По данным на 9 мая нарушители 241 житель региона штрафован на общую сумму в 400 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх