На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Роспотребнадзор проверил «Водоканал» на устранение сброса стоков в реку Тагил

Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования завершило внеплановую проверку по шести выявленным ранее нарушениям со стороны ООО «Водоканал-НТ».

Согласно данным на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации, проверка началась 19 февраля и продлилась до 3 марта. Проверка проводилась с целью установления факта исполнения предприятием ранее выданного предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований.

Напомним, в мае 2020 года Роспотребнадзором в ходе восьми дневной проверки было обнаружено шесть нарушений на предприятии ООО «Водоканал-НТ». Среди выявленных нарушений были такие, как пользование объектом реки Тагил без документов, на основании которых возникает право пользования объектом, сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод в реку Тагил, превышение нормативов допустимого сброса загрязняющих веществ в реку Тагил.

Также в ходе проверки были обнаружены несоответствия платежной базы при исчислении платы за негативное воздействие на окружающую среду. Проверяющий орган установил, что Водоканал-НТ осуществлял выбросы вредных веществ в атмосферный воздух. Также предприятием осуществлялось накопление отхода смеси осадков механической и биологической очистки хозяйственно-бытовых и смешанных вод.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх