На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Почти 400 тысяч перевела жительница Екатеринбурга аферистам на «безопасный счет»

С заявлением о хищении денежных средств обратилась в полицию 52-летняя жительница Екатеринбурга. Она пояснила, что ей позвонил незнакомец и представился сотрудником службы безопасности банка.

Аферист сообщил, что женщине необходимо оформить заявку на кредит через online-приложение, иначе этими средствами завладеют мошенники. Потерпевшая согласилась, по указанию незнакомца она оформила в банке потребительский кредит на 370 тысяч рублей. Затем екатеринбурженка обналичила деньги и перевела их на «безопасные счета», которые ей продиктовал мошенник. После выполнения всех операций лжебанкир обещал перезвонить, однако с потерпевшей больше никто не связался.

Сейчас сотрудники уголовного розыска устанавливают причастных к преступлению лиц. Заведено уголовное дело за мошенничество в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Напомним, в конце февраля двое жителей Нижнего Тагила за сутки перевели телефонным мошенникам более 450 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх