На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

ФАС нашла нарушения в конкурсе на реконструкцию моста-памятника в Екатеринбурге

Общественная организация «Уральский хронотоп», которая занимается защитой культурного наследия в Екатеринбурге, оспорила конкурс. По словам активистов, в условиях тендера должно было быть прописано требование, что подрядчик должен иметь лицензию для работ на объектах культурного наследия.

Чиновники такое требование не прописали, за что будут привлечены к административной ответственности по ст. 7.30 КоАП РФ. Победитель тендера, ООО «Трансмостинжиниринг», такой лицензии не имеет, рассказали активисты Е1.

В администрации Екатеринбурга признали, что такое нарушение было. Однако заверили, что контракт отменен не будет, так как оно несущественное. Подрядчик привлечет к проектным работам, связанными с объектами охраны, субподрядную организацию.

Напомним, в Нижнем Тагиле в январе началась подготовка к реконструкции моста на улице Циолковского. В этом году планируется выполнить два этапа работ на сумму 567 миллионов рублей. Все работы завершить планируется в 2022 году к 300-летию Нижнего Тагила.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх