На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

720 бродячих животных отловлены в Свердловской области с начала года

По словам замдиректора Департамента ветеринарии Свердловской области Игоря Стрельцова, на данный момент в регионе живут примерно 9-10 тысяч бездомных животных, точно количество сказать нельзя. Отмечается, что численность стай увеличивается с помощью животных, которых выбрасывают люди, сообщает «Областная газета»

Также каждый год власти Свердловской области выделяют на отлов животных около 105 миллионов рублей, сообщил председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Заксобрания Свердловской области Михаил Ершов. По его словам, нужно создать шесть межмуниципальных пунктов передержки и приютов.

Напомним, 15 апреля стало известно, что в Нижнем Тагиле могут появится городской приют для бродячих собак и служба отлова бродячих животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх