На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Куйвашев прокомментировал отсутствие водоемов для купания в Свердловской области

По словам Куйвашева, на данный момент происходит очистка Черноисточинского пруда, рабочие займутся 84 гектарами водохранилища. Планируется, что работы будут завершены в 2023 году. Также предполагается, что будет осуществлена очистка озера Шарташ. Работы начнутся в 2022–2023 годах.

Для понимания масштабов: на очистку одного только Черноисточинского водохранилища из федерального бюджета выделено более 400 миллионов рублей,написал Евгений Куйвашев на своей личной странице в Instagram.

Планируется, что до 2025 года на территории Свердловской области пройдет реабилитация семи водохранилищ и шести участков русел рек.

Напомним, по заключению Роспотребнадзора Свердловской области, ни один водоем не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Таким образом, в регионе отсутствуют организованные места для купания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх