На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Придет «большая вода»: начата подготовка к весеннему паводку в Свердловской области

По данным регионального МЧС, весенний паводок с наступлением «большой воды» ожидается на реках Тура, Тавда, Сосьва и Ница.

По прогнозам специалистов, период паводка в Свердловской области продлится с конца апреля до начала июня.

Как отмечают спасатели, в этом году серьезной угрозы подтопления населенных пунктов в муниципалитетах региона нет. Однако уже сейчас в области подготовлено 57 пунктов временного размещения на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Также закуплены лекарства, продукты и товары первой необходимости для жителей, кто в период паводка может оказаться отрезанным от «большой земли».

В данный момент, как сообщает пресс-служба МЧС, на контроле в ведомстве значится больше 40 мостов на реках Свердловской области, где необходимо обработать ледовое покрытие, чтобы стаявшая вода не снесла переправы.

Напомним, вечером 5 апреля спасателям пришлось доставать юного жителя Екатеринбурга, который провалился под лед городского пруда на самокате. Течением его затянуло под плотину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх