На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Ревизия и гарантийный ремонт объектов БКАД пройдут в Нижнем Тагиле

В администрацию города поступила жалоба на просадку грунта под дорожным полотном на улице Фестивальная в Нижнем Тагиле. Из-за этого слой асфальта оказался поврежден, сообщает пресс-служба мэрии.

На этом участке дорога будет приведена к нормативному состоянию. Грунты ходят под многими объектами, так как под дорогами часто пролегают коммуникации. Для этого и существую гарантийные обязательства, в рамках которых данные дефекты устранят, рассказал вице-мэр по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов.

Кроме того, 12 апреля планируется начать масштабную ревизию объектов, отремонтированных по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2019–2020 годах. Проверка коснется 53 объектов. Сначала инспекторы МКУ СГЗХ и подрядные организации проведут осмотр улиц на Вагонке. Осмотр пройдет на Северном шоссе, проезде Садоводов, проспекте Вагоностроителей, улицах Хвойная, Басова, Правды, Тимирязева и Окунева.

Процедура проводится ежегодно. В 2020 году ревизия проводилась с 6 по 15 апреля. Все выявленные дефекты дорожного полотна были устранены в рамках гарантийных обязательств, сообщил заместитель директора Службы заказчика городского хозяйства Николай Новиков.

Срок гарантии на дорожно покрытие составляет от пяти до восьми лет. На разметку — от шести месяцев, а на ограждения — до пяти лет, отметил Николай Новиков.

Ревизоры планирую закончить проверочные мероприятия к 20 апреля. По обнаруженным дефектам ответственным за участок подрядчикам будут направлены предписания об устранении.

Напомним, 10 марта сообщалось, что в Нижнем Тагиле утвердили список дорог, которые отремонтируют по БКАД. В общей сложности будет обновлено 14 участков дорожного полотна на сумму свыше 600 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх