На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Екатеринбурге египтятину грозит 20 лет тюрьмы за полторы тысячи «закладок»

Молодому человеку грозит лишение свободы до 20 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. По версии следствия, в октябре 2020 года египтянин согласился взять у поставщика крупную партию амфетамина, рассортировать ее и разложить «закладки» по улицам Екатеринбурга. Передавший студенту психотропное вещество пока не найден.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу рассказали редакции TagilCity.ru, что обвиняемый был задержан с поличным сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. Уголовное дело расследовалось следователями отдела полиции №5 при оперативном сопровождении городского подразделения по контролю за оборотом наркотиков.

У него изъяли около четырех граммов амфетамина и телефон, на котором была переписка с поставщиком и фотографии тайников. Оказалось, что египтянин приехал в столицу Урала из Мордовии, где окончил техникум. В Екатеринбурге он хотел поступить в медуниверситет, но вместо этого за четыре месяца сделал почти полторы тысячи «закладок», пишет Е1.

Напомним, в январе этого года в Нижнем Тагиле «закладчики» начали прятать наркотические средства в снегу на автомобилях, которые долго стоят на парковке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх