На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Спрятанные в офшоре 9 млн долларов долга ВГОКа за ЖКХ взыскивают судебные приставы

ФССП России направила в Верховный суд Британских Виргинских островов постановление по инициативе «ЭнергосбыТ Плюс». Согласно документу, офшорная компания «Амбер Глоу Интернешнл Групп» должна вернуть на депозит судебных приставов займы в сумме 159 миллионов рублей и 15 миллионов долларов.

В 2013 году денежные средства компании выдал нижнетагильский ВГОК, сообщает пресс-служба энергетической компании. По данным из открытых источников обе компании подконтрольны предпринимателю Владиславу Шацилло.

Энергетическая компания неоднократно и безрезультатно пыталась уладить вопрос погашения долга с предприятием, поэтому обратилась в суд. На сегодня задолженность ВГОКа перед Свердловским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» составляет более 650 миллиона рублей (или девять миллионов долларов).

Напомним, общий долг тагильского ВГОКа, процедуру банкротства которого начали в 2018 году, составляет почти 900 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх