На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Заброшенный бункер найден в центре Екатеринбурга

Энергетиками было снято около четверти бетонной крыши. Они сделали это с помощью гидравлического молота. Под крышей обнаружились трубы, по которым течет горячая вода. Они в очень изношенном состоянии, отметили активисты. Бункер не используется и частично затоплен, сообщили в общественной организации «Уральский хронотоп».

Отмечается, что в этом бункере когда-то хранили уголь. Он примыкает к третьему корпусу конструктивистского комплекса «Дом Уралоблсовета». Корпус был возведен в 1930 году, в его подвале находилась угольная котельная, которая отапливала комплекс.

Углехранилище имело отдельный вход, который, предположительно в конце 1980-х годов, заложили за ненадобностью. Активисты добавляют, что предназначение бункера на сегодняшний день неясно. Также не установлено, кто за него отвечает и кому он принадлежит.

Напомним, в Нижнем Тагиле во время строительства сквера за ДК «Юбилейный» была обнаружена возможная усыпальница рода Демидовых. На данный момент на месте проводятся раскопки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх