На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Госдуме РФ предложили возвращать налоговый вычет за занятия детей спортом

Предложение касается получения налогового вычета при оплате посещения детских физкультурных секций.

Вычет по налогу на доходы физических лиц будет исходить от фактических затрат на услуги по занятиям физкультурой. Предельная сумма для заявления социального вычета может быть не более 120 тысяч рублей, уточняют «Новые известия».

Выплаты по этим суммам не будут учитываться при расчете иных видов вычетов по НДФЛ.

Важно заинтересовать занятиями спортом, фитнесом как можно большее число людей, сделать физкультурно-оздоровительные услуги максимально доступными, в том числе для молодых семей, сообщается в «Парламентской газете».

Если законопроект вступит в силу, то ежегодно родители смогут вернуть до 15,6 тысяч рублей с уплаченных сумм. Планируется, что вычет смогут получить родители несовершеннолетних детей при посещении спортивных секций. Усыновители, опекуны и попечители, также будут иметь право на налоговый вычет.

Для возникновения права на возврат НДФЛ, организации или частные лица, предоставляющие спортивные услуги, должны быть включены в соответствующий перечень Минспорта, сформированный на соответствующий налоговый период и утвержденный Правительством РФ.

Компенсация возможна также за участие в проведении физкультурных мероприятий. В список планируется включить различные виды спорта, в том числе по единоборствам, фитнес-клубы, занятия в рамках подготовки к сдаче комплекса ГТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх