На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

О многотысячных долгах по зарплате заявили работники «Уралметаллстрой» в Тагиле

Задержки по зарплате случались и раньше, рассказала тагильчанка Юлия, которая работает котроллером ОТК. Полностью деньги перестали выплачивать в марте 2021 года, а части сотрудников — в декабре 2020 года, сообщает ИА «Все новости». Также Юлия подчеркнула, что без договоров и документов заработная плата понизилась с 30 до 20 тысяч рублей.

В результате некоторые работники предприятия написали заявления в прокуратуру Тагилстроевского района. После этого задолженность была погашена. Теперь Юлия и другие ее коллеги собираются также прийти на прием в надзорное ведомство.

Отмечается, что в апреле 2021 года прокуратура Тагилстроевского района организовала проверку на заводе, во время которой выявила нарушения трудового законодательства. 69 сотрудникам за февраль было не выплачено почти 1,5 миллиона рублей. За март 72 человека остались без зарплаты вообще. Прокурор выписал руководству компании представление об устранении нарушений.

Напомним, налоговая служба хочет добиться банкротства «Нижнетагильской литейной компании» из-за долга почти в 83 миллиона рублей. В общей сложности компания должна 73 миллиона по зарплате, налогам и ресурсам. На организацию составлено 11 текущих производств, а от сотрудников поступают жалобы на невыплаты заработных плат. В результате в Следственном комитете в отношении директора организации было возбуждено уголовное дело по 145.1 статье Уголовного кодекса РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх