На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Свердловский Минздрав подал в суд на СМИ из‑за новости о смертности от COVID-19

В иске утверждается, что факты в статье «не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию». Минздрав требует признать информацию недостоверной и обязать СМИ опубликовать опровержение в течение 10 дней с момента вступления решения суда в силу.

Первое заседание по рассмотрению дела в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга назначено на 27 января.

В конце ноября «Медиазона» при участии «Медузы» опубликовала расследование о смертности от COVID-19. Редакция получила доступ Информационному центру по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Из данных следовало, что с апреля по ноябрь в Свердловской области от инфекции умерли 3 106 человек, однако оперштаб сообщал о 961 летальном случае от коронавируса.

Напомним, в московском суде УВЗ выиграл иск о защите деловой репутации на один рубль после публикации о смертях на предприятии в еженедельнике «Собеседник».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх