На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Епископ Алексий поздравил жителей Нижнего Тагила с рождеством

Преосвященный Алексий отметил, что новый год принес надежду, а вера уже два тысячелетия придает сил для жизни. Он добавил, что уже почти год в связи с пандемией обращения передаются в онлайн-формате дистанционно.

Достопочтенные отцы, братья и сестры! Отметём всякий страх и неуверенность! Пусть в этом году, как и всегда, Всемилостивый Господь посетит сердце каждого из нас, наполняя его Своими миром, благодатью и радостью. Да подаст родившийся ныне Спаситель каждому здоровья духовного и телесного. Восславим Его с благодарностью вместе с ангельскими силами: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!», закончил свое поздравление Алексий.

Напомним, в храмах Нижнего Тагила богослужения, приуроченные к Рождественской ночи, пройдут с сохранением ранее принятых ограничительных мер. Также будут проводиться утренние службы, которые может посетить любой желающий. Они нацелены на то, чтобы избежать массового скопления людей в храмах города. В Свято-Троицком соборе ночная литургия пройдет с 6 по 7 января, начало в 00.00. Ее возглавит епископ Алексий. На входе в обитель будут дежурить волонтеры. Они будут раздавать СИЗы и предлагать дезинфицировать руки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх