На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Взломали «Госуслуги»: от имени екатеринбуржца проголосовали на праймериз в Воронеже

По его словам, он решил проверить свой аккаунт после того, как в СМИ появилась информация о таких фактах. Журналист пояснил, что хакеры сменили ему место прописки на Воронеж.

Позже он выяснил, что 19 и 25 мая в его аккаунт на «Госуслугах» входил «Центр обработки персональных данных Всероссийской политической партии «Единая Россия». Еще один раз хакеры заходили с Macbook, хотя ни у него, ни его близких нет компьютера такой марки.

Уверен, это были взломщики. Возможно, они зашли что-то подчистить, рассказал Новоселов 66.ру.

Новоселов отметил, что пожаловался в техподдержку сайта, однако ответа не получил. После консультаций юриста он, возможно, обратится с заявлением в полицию.

Напомним, в первый день голосования на праймериз были хакерские атаки на официальный сайт. По словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, было восемь дата-центров в регионах России, но злоумышленники пытались залезть в Ростелеком и на «Госуслуги».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх