На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Лечащего врача обвинили в смерти 37-летней женщины в роддоме Екатеринбурга

Инцидент произошел в октябре 2019 года. В роддом прибыла женщина по имени Екатерина. Ранее врачи диагностировали у нее замершую беременность. Чтобы предотвратить воспаление, требовалось удалить плод. Позже Екатерина связалась с мамой и рассказала, что заведующий отделением предложил ей провести медикаментозное прерывание замершей беременности. Процедура привела к тому, что женщина скончалась.

Причиной смерти стал разрыв матки, гиповолемический шок. Екатерина умерла из-за кровотечения, поскольку разошелся шов от предыдущего кесарева. Было возбуждено уголовное дело. Во время его расследования было организовано две судмедэкспертизы. Одну из экспертиз провели в Москве. Специалисты выявили основную ошибку — перед родами не было сделано УЗИ. Это повлекло за собой то, что не был диагностирован разрыв шва.

В результате следователи предъявили обвинение лечащему врачу 20-го роддома, сообщает Е1.

Напомним, родные 22-летней девушки, которая погибла при родах в больнице Нижних Серег, подали апелляцию на оправдательный приговор акушерки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх