На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Уральцы пожаловались на оформление на них фирм с долгами и преступным прошлым

Девушка из Екатеринбурга рассказала, что на нее оформлено две фирмы. Об этом она узнала случайно, когда ей позвонили из налоговой. Теперь она планирует обратиться в прокуратуру и суд, пишет E1.

Документы, по словам пострадавшей, были поданы по электронной почте с усиленной электронной подписью. Она уточнила, что такая подпись может быть выдана только удостоверяющим центром и заменяет нотариальное подтверждении. Кроме того, выдается она в личном присутствии, но, как утверждает девушка, она ее не оформляла. Девушка предполагает, что утечка могла произойти из больницы, когда она ходила с документами.

Издание выяснило, что в Арбитражный суд на центр «Солар» было подано шесть исков из разных городов о создании недействительной электронной подписи. Одна из фирм уже доказала, что документы были подделаны и подпись была аннулирована. Компании стало известно о подлоге, когда налоговая служба потребовала заплатить 12 миллионов за сделку, которая не совершалась организацией.

По словам источника E1, это не единичный случай. При этом, доказать, что человек не знал о руководстве компанией, сложно. Обычно вскрывается это, по словам эксперта, когда появляются долги или обвинения в преступлениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх