На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Обмеление рек из-за аномальной жары фиксируется в Свердловской области

Аномально жаркий май в Свердловской области привел к обмелению рек, пишет Е1. По данным уральских метеорологов при такой синоптической обстановке только отдельные реки смогли сохранить нормальную водность. На многих реках водность в мае была в два-три раза меньше нормы.

Во многих районах Свердловской области в мае было очень сухо. Большинство рек оказалось обезвожено. На 20–30% меньше нормы и около нормы была водность Тобола, Тавды, Сосьвы, Лозьвы, рек бассейна Камы до впадения Чусовой. Уровень воды в конце мая местами на реках бассейнов Верхнего и Среднего Тобола, Средней Камы оказался близким к низким показателям. Ниже таких отметок опустился уровень воды на участках рек Иньва, Обва, Чусовая, Сылва, Тагил, Нейва, Ирбит, Юрмыч, Исеть, Уй.комментирует ситуацию начальник отдела гидрологических прогнозов Уралгидромета Неля Мирошникова.

В регионе сохраняется высокая пожарная опасность. Прогноз синоптиков по области на июнь с небольшой вероятностью дождей. До конца недели сохранится переменная облачность без осадков.

Накануне, 7 июня TagilCity.ru информировали о прогнозе погоды в Нижнем Тагиле на ближайшие дни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх