На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Свердловской области врачи вылечили 104-летнюю пациентку от коронавируса

22 декабря пациентку доставили на скорой медицинской помощи. Результаты первичного осмотра показали, что состояние пенсионерки оценивается как тяжелое. У нее была осложненная двусторонняя пневмония и выраженная дыхательная недостаточность.

Отмечается, что при поступлении в отделение беспокойство вызвали показатели сатурации и результаты компьютерной томографии. Также у пенсионерки было высокое артериальное давление.

Чтобы максимально быстро стабилизировать сатурацию пациентке дали кислород и ввели необходимые лекарства,рассказала «Тагильскому рабочему» заведующая 16 отделением Галина Зобнина.

В результате Мария Петрова была выписана спустя 11 дней. На сегодняшний день ее состояние остается стабильным.

Напомним, в конце декабря стало известно, что Министерство здравоохранения Свердловской области утвердило рекомендации о работе кол-центров, которые занимаются лечением «ковидных» пациентов. В документе были указаны критерии, которые позволяют определить, требуется ли гражданину госпитализация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх