На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

433 сайта по продаже наркотиков заблокированы в Свердловской области

Блокировка нарко-сайтов была произведена по инициативе сотрудников полиции из подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области.

Как сообщил глава пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых, 363 сайта из 433 действовали непосредственно на территории Екатеринбурга. В течение 2020 года стражам порядка удалось ликвидировать в два раза меньше подобных интрнет-ресурсов — 206.

За пять месяцев текущего года органами внутренних дел зафиксировано 2135 наркопреступлений, из них связанных со сбытом наркотиков — 1329. При этом только 5% из них были совершены контактным способом.

В пример начальник пресс-службы областного МВД привел громкую криминальную историю в сфере наркотрафика — завершение расследования уголовного дела о деятельности межнациональной преступной группы численностью 21 человек, под контролем которой находились три интернет-магазина. В настоящий момент сервисы ликвидированы.

При задержании данной группы сотрудниками полиции было изъято более 3 килограмм героина. Это тысячи доз и сотни загубленных жизней. В Свердловской области только в 2021 году от передозировок ушли в мир иной более 150 наркозависимых граждан,рассказал Валерий Горелых.

Он отметил, что недавно губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил межведомственный план проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ. Ведь усилия в этом направлении могут увенчаться успехом лишь в том случае, если к этой работе подключится все общество.

Напомним, в квартире у железнодорожного вокзала в Екатеринбурге у 49-летнего мужчины была обнаружена нарколаборатория. Сотрудники полиции изъяли из жилища канистру, в которой находились 230 грамм готовых синтетических наркотиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх