На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Свердловский губернатор предложит другие площадки для храма святой Екатерины

В обращении, опубликованном на сайте департамента информполитики региона, губернатор подчеркнул, что строительство храма — благое дело и не стоит делать выбор между ним и сквером.

И храм, и сквер — нужны городу и горожанам. И где быть храму, и где скверу — должны решить все вы, жители Екатеринбурга, сказал Куйвашев.

20 мая в СМИ, на сайтах региональных и городских органов власти будет опубликован список потенциальных мест для строительства храма. Помимо сквера на Октябрьской площади, в список войдут еще четыре территории. Кроме того, горожане смогут предложить свои варианты площадок для возведения храма. После этого пройдет опрос жителей города.

Вчера губернатор встречался с полномочным представителем президента в УрФО Николаем Цукановым и гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым. На встрече обсуждалась процедура проведения социсследования.

Акции протеста из-за места строительства храма святой Екатерины проходят в Екатеринбурге с 13 мая. Провести опрос по вопросу определения места возведения объекта предложил Владимир Путин. Сегодня мэр Екатеринбурга встретился с активистами, которые выступают против строительства храма у сквера недалеко от Театра драмы. Большинство из них выступили за проведение референдума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх