На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В России выявлен первый случай «британского» штамма COVID-19

Заболевшим оказался россиянин, который прилетел из Великобритании в конце 2020 года. Он перенес заболевание в лёгкой форме и был уже не заразным. Об этом заявила глава Роспотребнадзора России Анна Попова в эфире канала «Россия 1».

По ее словам, с конца ноября по 22 декабря, когда восстановили авиасообщение с Великобританией, оттуда прилетели семь тысяч человек. У 32 из них был выявлен коронавирус.

Кроме того, Попова отметила, что вирус не стал более тяжёлым, он стал более заразным. При этом российские ПЦР-тесты могут выявить британский штамм, а вакцины, зарегистрированные в России, способны защитить от него.

В середине декабря 2020 года глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что учёные выявили в стране мутировавший тип COVID-19. С его появлением связали быстрое распространение коронавируса на юго-востоке Англии.

Напомним, в России за время пандемии выявлено более 3,4 миллиона заболевших коронавирусом, в Свердловской области — 62,5 тысячи случаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх