На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Снимки со спутника спасли от лишения прав водителя из Екатеринбурга

За пересечение сплошной на трассе в районе Кушвы в декабре 2020 года уральцу грозило лишение водительских прав, так как сотрудники ГИБДД зафиксировали нарушение на камеру. Однако видео снималось на расстоянии одного километра, поэтому разметку видно не было. По словам бизнесмена, он не нарушал ПДД.

Первый суд вынес решение о лишении мужчины водительских прав. Тогда он обратился к юристам и обжаловал решение, сообщает Е1. В результате юристы предоставили снимки с «Яндекс.Карт», на которых было видно, что сплошная разделительная линия на дороге отсутствует. Также они проехали по маршруту и сняли все на видео.

В результате суд принял аргументацию и отменил первое решение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх