На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Суд ужесточил 73-летнему тагильчанину приговор за нападение с молотком на соседа

По версии обвинения, 73-летний житель Нижнего Тагила действовал осознанно, так как имел неприязнь к своему соседу. Пенсионер выждал момент, когда потерпевший повернётся спиной, и дважды ударил его молотком по голове, пишет «Между строк».

После нападения у пострадавшего было зафиксировано сотрясение головного мозга, а также закрытая черепно-мозговая травма.

Кроме статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия», ему вменили также часть 1 статьи 119 «Угроза убийством». Назначено наказание в виде трёх лет ограничения свободы и компенсация морального вреда 30 тысяч рублей,пояснили в суде.

Напомним, происшествие случилось в декабре 2019 года в частном секторе 9-го посёлка на Вагонке. 73-летний житель Нижнего Тагила изначально не хотел признавать свою вину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх