На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

140 тысяч контрафактных сигарет уничтожено в Нижнем Тагиле

9 июля на Нижнетагильском полигоне было уничтожено две партии немаркированной табачной продукции и продукции с поддельными специальными марками, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Свердловской области. Всего было уничтожено порядка 140 тысяч пачек сигарет.

В Тагилстроевском районном суде было рассмотрено два уголовных дела. В первом деле в декабре 2019 года был задержан местный житель, ранее не судимый, который осуществлял перевозку в автомобиле марки ГАЗ табачных изделий без каких-либо разрешительных документов. У него было изъято в общей сложности свыше 40 тысяч пачек сигарет, которые он хранил в принадлежащем ему гаражном кооперативе в поселке Новая Кушва. Во втором деле в апреле 2020 года был задержан уроженец одной из бывших союзных республик, который занимался реализацией табачных изделий без акцизных специальных марок или с поддельными марками. У него из складских помещений по улице Индустриальная в Нижнем Тагиле было изъято свыше 100 тысяч пачек с контрафактной табачной продукцией.

Суд назначил виновным меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 400 тысяч рублей в первом случае и 50 тысяч рублей во втором. По двум уголовным делам суд постановил изъятые табачные изделия уничтожить.

Напомним, вблизи российско-казахстанской границы в Троицком районе Челябинской области таможенники изъяли продукцию китайского производства. Было изъято 10 тонн китайских конфет «Цветное яйцо» и «Ширин», нелегально завезенных на Урал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх