На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В TikTok появились призывы к массовому самоубийству детей и подростков

24 февраля в TikTok началось распространение роликов, призывающих к самоубийству подростков и детей. На следующий день ролик, в котором назначалась конкретная дата «акции» набрал почти полмиллиона просмотров. Основная волна был заблокирована Роскомнадзором.

Представители TikTok отчитались об удалении всего контента подобного рода, пишет ТАСС.

Мы установили правила о недопустимости подобных публикаций. Любое видео с нарушениями удаляется, рассказали в компании.

По информации «ТикТок», более 94% таких роликов блокируется сразу после получения жалобы, 91% из оставшихся удаляется в течение суток.

После обращения вице-спикера госдумы РФ Елены Яровой, к проблеме подключился Глава СКР Александр Бастрыкин. Он поручил провести проверку по данному факту.

Принимаемых Роскомнадзором мер недостаточно. Необходимы действия правоохранительных органов. Подобный контент носит спланированный характер, передает РИА Новости заявление Яровой.

Позже в пресс-службе СК России сообщили, что ряд ведомств уже проводит оперативные мероприятия по данному вопросу.

Напомним, 2 марта родителей Нижнего Тагила предупредили о возможных массовых самоубийствах детей из-за видео в TikTok. Сообщения о возможных массовых самоубийствах несовершеннолетних появлялись в родительских чатах, а также в группах соцсетей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх