На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

За комментарий о терроризме в ВК уралец оштрафован на полмиллиона рублей

В марте 2019 года подсудимый оставил в социальной сети «Вконтакте» под одним из постов три комментария. Позднее психолого-лингвистическая судебная экспертиза выявила в высказываниях признаки публичного оправдания терроризма, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.

В квартире подозреваемого были проведены обыски. Он сам был направлен на психиатрическую судебную экспертизу. Новоуралец полностью признал свою вину.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, зафиксировали противоправные действия сотрудники ЗАТО из регионального центра противодействия экстремизму ГУ МВД.

Собранные по данному факту материалы представители МВД передали в региональный Следственный комитет, специалисты которого довели дело до судебного процесса, рассказал Валерий Горелых.

Напомним, ранее сообщалось, что за содеянное новоуральцу грозит до семи лет колонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх