На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Си Цзиньпин проконтролировал в Ухани санитарно-эпидемиологическую обстановку

Как сообщает russian.cri.cn, КНР понадобилось менее двух месяцев для достижения переломного периода в борьбе с эпидемией коронавируса. Приезд Си Цзиньпина оказался очень важным для местного населения и врачей, ежедневно проводящих борьбу с COVID-19.

Как считает заместитель директора Института Дальнего Востока РАН Андрей Островский, поездка китайского главы говорит о том, что для Коммунистической партии страны жизни граждан - самое важное. Подтверждение этой мысли еще больше вдохновит население вести борьбу с вирусом, убежден эксперт.

Сегодня медики, работающие в самом эпицентре вспышки коронавируса, спасают уже заразившихся людей и предупреждают заражение на общественном уровне. Первым делом Си Цзиньпин прибыл в госпиталь «Хошэньшань», где встретился с медперсоналом первой линии и выразил свое восхищение. «Все вы в моем сердце! Вы для меня – самые прекрасные из людей!» – заявил глава Китая.

Помимо госпиталя, Си Цзиньпин проинспектировал жилые территории Уханя и проверил санитарно-эпидемиологическую обстановку. Он выразил благодарность людям, проживающим в провинции Хубэй, за их самоотверженность и большой вклад в борьбу с коронавирусом.

Представители мирового сообщества очень внимательно отреагировали на приезд главы Китая в Ухань. Как отметил руководитель оманского издания «аль-Ватан» Махар Хаджи, Си Цзиньпин показал таким образом, что он лично заботится о населении своей страны. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус сказал, что для него очевидный факт, что китайский лидер показал руководящую силу и политическую волю, которые станут поддержкой КНР в преодолении кризисной ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх