На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Специалисты проверили систему защиты праймериз «Единой России»

«В системе портала PG.ER.RU нет уязвимых мест, куда могли бы подобраться хакеры», — заявил IT-эксперт Егор Богомолов. Он объяснил, что проверка проходила по двум техникам, используемым хакерами, — внешней и внутренней. То есть, по сути, была создана некая имитация хакерских атак, в ходе которых проверялась возможность добавления голосов и голосования от имени другого человека, пишет nashgorod.ru.

В основе системы электронного голосования современная база данных — блокчейн. Технология выстроена таким образом, что записи из базы невозможно изменить либо удалить. Это обеспечивает легитимность и анонимность голосования. В систему была добавлена дополнительная функция, позволяющая разбивать участников на группы с последующим распределением по виртуальным участкам голосования.

«Такая технология носит название „мультичейн“. Она по сути объединяет в один несколько блокчейнов, что, в свою очередь, обеспечивает устойчивость цифрового голосования», — объяснил Артем Костырко, возглавляющий управление по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов московского правительства.

После окончания голосования его результаты поступят в открытый доступ. С ними можно будет ознакомиться на сайте PG.ER.RU.

Аутентификация участников через сайт «Госуслуги» также гарантирует легитимность праймериз. Таким образом, в голосовании будут участвовать только те, кто предоставил официальные документы в электронную общую госсистему, не связанную с ЕР.

Как сообщает сайт партии «Единая Россия», общероссийское предварительное голосование стартует 24 мая и будет проходить в онлайн-формате до 30 мая. Отмечается, что ЕР является единственной российской партией, формирующей список своих кандидатов на выборы на основании мнения избирателей путем проведения предварительного голосования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх