На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Екатеринбурге компания оштрафована за дачу взятки Роспотребнадзору

Технический директор компании предложил начальнику отдела сертификат в ресторан на сумму в 10 тыс. рублей. Взамен госслужащий должен был предоставить организации письмо, в котором бы указывалось на возможность строить жилые дома в пределах установленных санитарно-защитных зон, либо сократить санитарно-защитную зону иных организаций для дальнейшего строительства.

Начальник отдела регионального Управления Роспотребнадзора от сертификата отказался и подал рапорт на имя руководителя ведомства. На основании рапорта была начата проверка со стороны прокуратуры. По её итогам руководство ООО «Аспект» было признано виновным в административном правонарушений и оштрафовано на 500 тыс. рублей.

Компания попыталась оспорить решение суда и подала апелляцию, но районный суд оставил постановление без изменений. 11 июля юридическое лицо в полном объёме уплатило штраф в бюджет государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх